Премьер-министр Владимир Гройсман опубликовал в Twitter пост, в котором обвинил "некоторых" в краже 100 млрд долларов.

Как позже выяснилось, речь идет о газовых сделках Украины, в частности, разница в ценах на газ.

"У нашей страны хотят украсть 100 млрд долларов вследствие бандитских действий "некоторых"! Это сколько бюджетов нашей страны? Это сколько пенсий?", - написал Гройсман.

Однако спустя некоторое время премьер удалил сообщение из Twitter, но его успели зафиксировать журналисты, которые разместили скриншот твита с подписью: "Погорячился?"

Фото: facebook.com/shumikhin.iegor

Фото: facebook.com/shumikhin.iegor

""От того, что была разница в ценах на газ, некоторые заработали миллиарды и кое с кем, кого вы (депутаты - ред.) знаете и рядом сидите, делился каждый месяц. Но мы потеряли на разнице цен за это время 53 млрд. долл. Вы представляете, сколько денег вымыли из газовых сделок?", - сказал Гройсман в интервью УНН.

Он добавил, что "из-за контракта, который был подписан в 2009 году премьер-министром, забыл как ее фамилия, сегодня в Стокгольме Россия, агрессор, нас судит по этому контракту это еще больше 40 млрд долл. Если подытожить, у нашей страны хотят украсть вследствие таких бандитских действий 100 млрд. долл. Это сколько бюджетов нашей страны? Это сколько пенсий украинских граждан?".

Напомним, ранее Гройсман потребовал от аудиторов объяснить, почему Украина возглавила рейтинг коррупции.

Читайте также материал "Страны" о пяти провалах и пяти успехах правительства.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться