Чтобы завершить строительство Подольско-Воскресенского моста в Киеве понадобится €350 миллионов. Об этом сообщает телеканал "Киев".

По результатам проведенных исследований, мост находится в хорошем состоянии.

"Это был первый визит министра транспортной инфраструктуры Германии Александра Добриндта в Киев. Он осмотрел мост и передал результаты экспертной оценки, которую сделала немецкая сторона. Напомню, что немцы ранее выделили 200 тысяч евро для осуществления этой экспертизы", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

По словам Кличко, в течение нескольких месяцев немецкая сторона поможет организовать Киеву встречи с потенциальными инвесторами.

"Мы будем делать все, чтобы привлечь деньги для достройки моста. Если сейчас мы не будем инвестировать, сумма может увеличиться. Поэтому мы будем привлекать деньги инвесторов, чтобы при моей каденции запустить мост", - подчеркнул городской голова.

 Видео: Телеканал Київ/YouTube

Как сообщала "Страна", у Кличко выделили 625 миллионов гривен на строительство моста на Троещину.

Напомним, недавно мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в конце 2017 года в столице начнется строительство метро на Виноградарь, и уже в течении трех лет планируется ввести в эксплуатацию две новые станции метрополитена - "Проспект Правды" и "Мостицкая".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться