Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев не желает выполнять главные пункты минских соглашений после того, как секретарь Совета нацбезопасности Украины Александр Турчинов рассказал о продвижении украинских войск на восток страны. Об этом сообщает ВВС

"Заявление господина Турчинова означает то, что Киев отказывается выполнять ту самую часть минских договоренностей, в отношении вопросов безопасности, которую считает приоритетной и абсолютно неотъемлемой для того, чтобы все остальное потом решалось тоже", - заявил Лавров.

Напомним, Турчинов отметил, что главная задача украинских военных - "метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток".

Ранее "Страна" сообщала, что в марте 2014 года Генштаб ВСУ планировал секретную операцию в Крыму. Также Турчинов назвал ракетные удары по Сирии своевременной и адекватной реакцией.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.