В связи с "Поливальным понедельником" в центре Львова сегодня, до 16 часов, не будет работать электротранспорт. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

"Львов поддерживает Пасхальные традиции и приглашает жителей и гостей города сегодня на веселые праздничные обливания. "Поливальный понедельник" продлится на площади Рынок перед входом в городскую раду с 12.00 до 16.00 час. Там обустроят специальные резервуары, которые будут подавать воду. Полив в другие часы и других местах центральной части города – не разрешен, поэтому за порядком будут следить сотрудники правоохранительных органов и "Муниципальная дружина". В связи с поливкой, с 11.00 до 16.00 часов электротранспорт на площади Рынок не будет курсировать", - говорится в сообщении.

Фото: city-adm.lviv.ua

По народной традиции на второй день Пасхи принято обливать девушек водой. Считается, что это принесет красоту и здоровье.Также обливание водой означало, что девушка нравится кому-то из парней. На Закарпатье обливание происходит три дня: в первый день ребята поливают девушек, на второй — девушки ребят, на третий — кто кого захочет.

Как сообщала "Страна", в центре Львова устроят водную битву на второй день Пасхи.

Ранее мы писали, что во Львове на Пасху бастуют водители маршруток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться