Депутат Верховной Рады от "Самопомощи" Анна Романова опубликовала у себя в Facebook информационный буклет с советами, как иностранным гостям Евровидения не попасть в Киеве в неприятную ситуацию.

В частности Романова советует иностранцам избегать темы украинско-российских отношений, а также не называть украинцев россиянами.

По ее словам, в целом информационный буклет содержит 23 совета для гостей конкурса, основные украинские слова, список необходимых телефонов и карту.

В буклете говориться, что, хотя "украинцы и миролюбивые люди", затрагивать вопросы взаимоотношений между Украиной и Россией лучше не стоит.

Также предлагается помочь "сохранить Украину чистой", убирая за собой мусор и обучая украинцев "экологической ответственности".

Еще нардеп говорит иностранцам, что украинские девушки, которых европейцы часто считают легкодоступными, очень "достойные" и "скромные", поэтому к ним не надо подходить с откровенными предложениями, а вести себя вежливо.

"Основная причина, почему иностранцы не ездят в Украину - страх ... Войны, бандитов, терактов, "нацистов / фашистов" ... и еще много чего ...", - пишет Романова, называя это все мифами и дезинформацией.

Она также подчеркнула, что это ее личная работа, а не позиция официального Киева.

 Фото: facebook.com/anna.romanova.58958

Напомним, также сегодня Нацполиция показала свои листовки для туристов Евровидения: Не покупать на базарах и не поднимать с земли кошельки.

Также "Страна" сообщала, что на время Евровидения в Киеве запустят 11 тысяч камер видеонаблюдения.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться