В Харьковской области из-за мощного апрельского снегопада 38 населенных пунктов полностью или частично обесточены. Об этом сообщает пресс-служба местного ГосЧС.

"24 населенных пункта обесточены полностью, а 14 - частично", - уточнили в ГосЧС.

Ремонтные бригады РЭС проводят работы по восстановлению электроснабжения.

К ликвидации последствий непогоды в Харьковской области привлечены 11 бригад служб жизнеобеспечения города, 12 отделений ГСЧС, 9 бригад АКП "Харьковзеленстрой".

"В связи с неблагоприятными погодными условиями по Харьковской области задействована 61 единица техники, 98 дорожных рабочих. Рассыпано песчано-соляной смеси в сутки - 138 куб м, соли – 42 т, расчищено автодорог государственного уровня 116 км, местного уровня 6 км", - говорится в сообщении.

Дорожные и аварийные службы Харькова и области убирают поваленные деревья и ветки, а также ликвидируют другие последствия непогоды. В "Харьковзеленстрое" уже зарегистрировано 150 заявок на очистку территории от поваленных деревьев и веток.

Во всех подразделениях Харьковского гарнизона ГСЧС введена резервная техника для обеспечения нормального и бесперебойного цикла жизнеобеспечения районов области.

Как сообщала "Страна", в самом Харькове из-за снега 40 многоэтажек остались без света.

Мы отслеживаем ситуацию со снежным коллапсом в нашем онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.