Ответы на актуальные вопросы в сферах энергетики и коммунальных услуг украинцы теперь могут получить по единому телефонному номеру 044-204-70-72. Линию запустила Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), пишет пресс-служба регулятора. 

Сервис структурирован по отдельным сферам регулирования (электрическая энергия, природный газ, тепловая энергия, централизованное водоснабжение и водоотведение), категориям потребителей (физическое лицо, юридическое лицо), а также по категориям вопросов (от заключения договора и присоединения к структуре тарифов, и мер по энергоэффективности).

"Указанный сервис позволит потребителям в автоматическом режиме получить ответы на более чем 50 актуальных вопросов, регулирование которых относится к компетенции НКРЭКУ, и в случае необходимости, получить консультацию специалиста профильного структурного подразделения комиссии", - сказано в сообщении.

Отмечается, что регулятор, учитывая пилотный характер сервиса на сегодняшний день, собирает письменные предложения и комментарии по работе информационно-справочной телефонной линии с целью усовершенствования сервиса и просит присылать их по адресу: petrenkos@nerc.gov.ua.

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве продлили "бонусную акцию" при оплате коммуналки до 25 апреля. Также с осени для украинцев введут абонплату за тепло.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться