Кабинет министров на сегодняшнем заседании одобрил предоставление Национальному агентству по предупреждению коррупции (НАПК) доступа к системе осуществления контроля лиц, транспортных средств и грузов, которые пересекают государственную границу. Соответствующее решение правительство приняло без обсуждения, передает "УНН".

Ранее Кабмин внес в Раду законопорект по НАПК, который, по словам министра Павла Петренко, сделан максимально сбалансировано, обеспечивает независимость НАПК, создает условия для эффективной работы агентства.

Как сообщала "Страна", в Национальном агентстве по предотвращению коррупции (НАПК) заявили, что электронные декларации об имуществе ряда прокуроров ГПУ и Главной военной прокуратуры были удалены по приказу главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Ранее в Украине произошло первое увольнение прокурора из-за Е-декларации. В электронной декларации заместитель прокурора Кировоградской области Приходько не указал себя совладельцем автомобиля Honda CRV.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.