Верховный суд России в ходе заседания 31 марта оставил без изменений приговор 11 лет тюремного заключения гражданину Украины Валентину Выговскому, которого в сентябре 2014 года задержали в Крыму по обвинению в шпионаже. Об этом пишет сегодня УНИАН.

Адвокат украинца Илья Новиков настаивал на смягчении наказания "в виду чрезвычайной суровости", а также "в связи со специфическими методами работы следствия". Об этом сообщил в своем Twitter.

фото: twitter.com/vertiporokh

При этом Новиков допустил возможность обмена Выговского.

"Поскольку Валентин Выговский входит в список политзаключенных МЗС  Украины, у него неплохие шансы быть освобожденным в ходе большого обмена", - отметил адвокат в своем микроблоге.

Как сообщалось, в декабре 2015 года Московский областной суд приговорил к 11 годам заключения за "шпионаж" гражданина Украины Выговского.

В свою очередь МИД Украины сразу же выразил свой протест в связи с этим приговором и назвал его "политизированным".

Ранее "Страна" писала, что ФСБ России заявила о разоблачении сотрудника украинской контрразведки, которого пытались использовать СБУ и ЦРУ США в качестве подставы для вербовки российскими спецслужбами. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.