В ближайшие часы в Одессе снова может подняться сильный ветер — даже ещё более сильный, чем минувшей ночью. Об этом сообщает местное издание "Таймер".

По прогнозам гидрометцентра Чёрного и Азовского морей, около 15-16 часов 21 апреля в Одессе ожидается усиление северо-восточного ветра, скорость которого может достигнуть 25-30 метров в секунду.

Стоит отметить, что ветер такой скорости представляет собой значительную опасность: буря подобной силы классифицируется в 11 из 12 баллов по шкале Бофорта. Подобный ветер способен не только ломать деревья и срывать черепицу с крыш, но и наносить зданиям и сооружениям серьёзные повреждения.

Как сообщала "Страна", 21 апреля в Одесской области из-за сложных погодных условий отменили занятия в школах. Погодные условия на территории области будут оставаться сложными: синоптики прогнозируют снег, сильный ветер, низкую температуру. Погода нормализуется 22 апреля.

Также сообщалось, что в Одесской области ограничили проезд грузовиков из-за внезапных снегопадов.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.