В аэропорту "Киев" гражданин России, которого не пустили в Украину, начал матом кричать на пограничников, выражать свою поддержку боевикам т.н. "ЛДНР" и угрожать физической расправой украинцам. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Гражданина России 1985 года рождения, который прибыл рейсом "Минск-Киев", не пустили в Украину, потому что он не смог подтвердить цель своего визита и него не было достаточных средств для пребывания на территории Украины.

Фото: dpsu.gov.ua

В ходе оглашения принятого решения о недопуске в Украину гражданин РФ начал выражать свою поддержку действиям боевиков на временно оккупированных территориях и угрожать физической расправой над гражданами Украины, которые находятся на территории России. Кроме того, мужчина не сдерживал себя в использовании нецензурной брани в адрес сотрудников Госпогранслужбы.

Сейчас гражданину России запрещен въезд в Украину сроком на три года. Он отправлен обратным рейсом в Минск.

Как сообщала "Страна", ранее в аэропорту "Борисполь" задержали россиянку, подозреваемую Интерполом в терроризме.

Похожий случай в Борисполе произошел еще несколькими днями ранее. Пограничники задержали россиянина, которого искал Интерпол.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.