Экс-нардепа и соратника Арсения Яценюка Николая Мартыненко завели в зал судебного заседания в Соломенском райсуде Киева и посадили в клетку. Об этом сообщает корреспондент "Страны". В настоящий момент суд уже начался.

Сходу защита Мартыненко потребовала отвод судью Бобровника.

Заседание суда по ходатайству САП об избрании меры пресечения Мартыненко задержалось на 3,5 часа, потому что судья Александр Бобровник слушал другое дело. Изначально суд был запланирован еще на 15:00.

"Да, задерживается, поскольку сейчас судья Бобровник находится на заседании по избранию меры пресечения Ходасевич. Надо подождать", - сказала Квитченко.

А еще на 15:30 было назначено дело по мере пресечения другого фигуранта дела Мартыненко – Сергея Переломы. И тоже под председательством Бобровника.

В суд уже приехала большая группа поддержки Мартыненко - министры Омелян, Жданов и Гриневич и ряд нардепов из "Народного фронта". Все они готовы взять Мартыненко на поруки.

"Страна" ведет онлайн из заседания суда, где уже собрались адвокаты, прокуроры, журналисты и другие.

Также мы ведем прямую трансляцию из зала суда по Мартыненко.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.