Олег Верняев, facebook.com/olympicua

В пятницу, 21 апреля Олег Верняев стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в Румынии. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

Уроженец Донецка показал лучший результат в индивидуальном многоборье. Он набрал 85,866 балла.

Серебро завоевал россиянин Артур Далалоян (85,498), а бронза досталась британцу Джеймсу Холлу (84,664).

Накануне, 20 апреля Верняев показал лучший результат на квалификации на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. С результатом 85,966 он вышел в финал соревнований с первого места.

Как сообщала "Страна", Олег Верняев взял золото на этапе Кубка мира в Лондоне и победил в общем зачете. Результат нашего спортсмена - 83,864 балла.

Напомним, что гимнаста Верняева и фехтовальщицу Харлан назвали лучшими спортсменами 2016 года в Украине.