На НСК "Олимпийский" донецкий "Шахтер" в матче 26-го тура Украинской премьер лиги минимально обыграл "Динамо" в украинском суперклассико и оторвался от киевлян на недосягаемые 14 очков.

"Страна" вела онлайн-трансляцию матча, там вы можете ознакомиться с ходом игры.

Окончательный результат матча был установлен еще на 11-ой минуте, когда Тайсон выдал отличную передачу на Феррейру и тот головой спокойно отправил мяч в сетку. Защита киевлян просто наблюдала за полетом мяча.

В оставшееся время "Шахтер" выглядел гораздо острее, что отобразилось в статистке: к 78-ой минуте по ударам в створ ворот было полное преимущество у "Шахтера" - 6-1.

В конце игры трибуны гнали "Динамо" вперед, но киевляне не смогли ничего придумать, чтобы выровнять счет.

На 88-ой минуте ультрас "Динамо" даже начали бросать файера на поле.

Напомним, "Страна" перед матчем подготовила полную историю противостояния "Динамо" и "Шахтера".

Также отметим, что порядок во время матча "Динамо"-"Шахтер" охраняли 1 000 полисменов.