Сегодня, 22 апреля, в киевском Дворце Спорта стартовал чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе. Турнир открывался матчем сборных Украины и Венгрии. И в дебютном матче наши проиграли.

Как передает "112 Украина" счет в матче открыли украинцы - Кузьмик объехал ворота и с рикошетом забросил первую шайбу турнира, но уже через минуту венгры сравняли счет после красивого броска Барталиша - 1:1.

Во втором периоде уже венгры забили первыми - Ваш добил шайбу после броска Ширани и сейва Захарченко. Буценко счет сравнял дальним броском. Под конец периода у Буценко получилось прорваться к воротам слева и вывести Украину снова вперед - 2:1.

В третьем периоде венгры долго атаковали и в итоге добились своего после броска Сарауэра, хотя судье понадобился видеоповтор, чтобы убедиться в том, что шайбу забросили без фола.

Вскоре гости смогли забить еще после добивания Дансеро. А под конец матча, когда Украина играла в меньшинстве и тренерский штаб решил выпустить полевого игрока вместо голкипера, Хари точно пробил по пустым воротам - 3:5.

3:5 - Хари (19:49)

Украина: Захарченко - Победоносцев, Кугут, Толстушко, Алексюк, Игнатенко, Исаенко, Варивода, Катрич - Буценко, Бабинец, Лялька, Благой, Бондарев, Нименко, Петранговский, Гниденко, Кича, Кузьмик, Чернышенко, Гаврик.

Венгрия: Райна - Гарат, Стипшич, Варга, Гоч, Сагерт, Ширани, Верс - Дансеро, Магоши, Ваш, Сарауэр, Когер, Эрдей, Хари, Галло, Надь, Тербоч, Барталис, Бенк, Чани.

Второй поединок на ЧМ по хоккею сборная Украины проведет завтра против Польши. "Страна" привела полное расписание турнира.