Сотрудники французской полиции задержали активисток движения Femen рядом с избирательным участком на севере Франции, где проголосовала лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Об этом сообщает France Info.

Одна из активисток пришла к участку в полуобнаженном виде с надписью "Команда Марин" на груди и в маске с изображением мужского лица, вторую полицейские сразу повалили на асфальт.

Фото: France Info

На данный момент известно только о двух задержанных.

Как сообщала "Страна", активистка Фемен с голой грудью схватила статую Трампа за промежность. Инцидент произошел в Нью-Йорке на избирательном участке, где должен был проголосовать Дональд Трамп. Сообщается, что две активистки разделись в знак протеста. 

Ранее мы писали, что появилось видео как активистки Femen разделись на участке Трампа. Активистка организации FEMEN набросилась на восковую фигуру избранного президента США Дональда Трампа на презентации мадридского музея восковых фигур. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.