В Киеве через неделю откроют обновленную Почтовую площадь. После продолжительного ремонта она должна стать чуть ли не основной локацией Евровидения. Об этом сообщает сайт 44.ua

"Через неделю киевлян и гостей столицы порадует обновленная Почтовая площадь. Мы откроем верхнюю часть, где будет сделан дополнительный вход с Владимирского спуска, также будет озеленение и заработает фонтан. Кроме того, гостей ожидает сюрприз",- сказал заместитель главы КГГА Александр Спасибко.

Как сообщала "Страна", в Киеве планируют создать Большое кольцо для пешеходных прогулок по центру. Напомним, Киев покажет на стенах домов световые шоу к Евровидению - 2017.

Ранее Кличко объявил о реконструкции Контрактовой площади и прилегающих улиц. 

"На Подоле большое количество исторических зданий, и нам нужно сделать из него туристическую Мекку. Мы сейчас разрабатываем концепцию и в ближайшее время начнем претворять ее в жизнь и перекрывать улицы. Таким образом обустраивают многие туристические исторические зоны во всем мире. Мы учитываем этот позитивный опыт других стран и городов. Наша цель - сделать Контрактовую площадь туристической жемчужиной, зоной отдыха, а не торговли", - сказал Кличко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться