Британская организация цифровой осведомленности и конференция директоров школ мира провели исследование среди школьников в возрасте от 11 до 18 лет на использование их родителями мобильных, которое гласит, что чрезмерное использование родителями мобильных телефонов подрывает семейную жизнь, передает ВВС.

Более трети из двух тысяч школьников, принявших участие в опросе, заявили, что просили родителей прекратить просматривать свои устройства. 14% опрошенных отметили, что их родители что-то просматривали в интернете во время обеда, зато 95% из трех тысяч опрошенных родителей отрицали такую ​​практику.

Также по результатам исследований среди опрошенных школьников стало известно, что 82% считают, что совместные обеды должны быть без использования гаджетов, 22% заявили, что использование мобильных телефонов не дает наслаждаться совместным времяпрепровождения и 36% просили родителей отложить свои телефоны.

Среди тех, кто попросил родителей отложить телефон, 46% указали, что родители не обратили внимание на просьбу, а 44% - расстроились и дальше игнорировали ребенка. Незначительное меньшинство родителей признало, что использование мобильных беспокоило детей - 10%. 

Как сообщала "Страна", корпорация Apple заявила о первом за 13 лет снижении уровня продаж. Во втором квартале финансового года они продали меньше iPhone, нежели чем за аналогичный период в 2016 году.

Как сообщала "Страна", на Западе поднимается новая антитехнологическая волна. Влиятельные бизнесмены, звезды и обычные люди все чаще отказываются от смартфонов и переходят на старые модели мобильных телефонов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться