Кандидатуры задержанных ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева рассматриваются в России, как вариант обмена на украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Потенциально в качестве кандидатов на обмен рассматриваются несколько граждан России, которые удерживаются в Киеве, в том числе находятся в СИЗО. Среди них - Александр Александров и Евгений Ерофеев, но есть и другие граждане", - сказал собеседник агентства. При этом он добавил, что окончательное решение по обмену российской стороной пока не принято.

Как сообщала "Страна", Украина заявила, что готова обменять российских ГРУшников на Савченко. Однако для юридического обмена осужденной в Российской Федерации Надежды Савченко на российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова необходимо вступление в силу в Украине приговора, который, в лучшем случае, может быть оглашен ГРУшникам до конца апреля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.