14-летний подросток Тарас, которому в городе Верховцево Днепропетровской области в начале апреля его сверстники избили и перерезали горло, чтобы украсть компьютер, начал говорить вопреки прогнозам врачей. Об этом пишет "Днепр вечерний".

Мальчика доставили в областную детскую клиническую больницу. Ему диагностировали ножевое ранение шеи, груди и легких. Кроме того, у Тараса серьезно были сильно повреждены связки.

Еще неделю назад врачи не давали никаких прогнозов о том, сможет ли говорить мальчик, а на сегодняшний день Тарас уже говорит шепотом.

Медики говорят, что голос у пострадавшего может полностью восстановиться.

"Страна" рассказывала про ужасную трагедию. Двое подростков жестоко избили и три раза ударили ножом 14-летнего школьника, чтобы похитить у него компьютер. Они зашли к нему во двор и попросили воды. Когда он отвернулся, один из нападавших - ранее судимый за кражу 16-летний парень, взял кирпич и ударил потерпевшего по голове. Жертва упала, ее затащили в дом, где связали кабелем и начали бить.

Также напомним, что в Харькове учительница закрылась со школьником в туалете и избила его.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.