Кабинет министров Украины выделил 45 миллионов гривен на ликвидацию последствий пожара на арсенале возле Балаклеи Харьковской области. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Первый вице-премьер-министр Украины, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив в ходе заседания сообщил, что средства будут выделены в ответ на соответствующее обращение Харьковской ОГА.

Напомним, в ночь на 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка начала детонировать.

Жители из 7-километровой зоны поражения были эвакуированы. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он сбрасывал что-то на склады. Некоторое время пожар не могли потушить из-за того, что детонировали снаряды.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что пожар на складе уничтожил около 70% боеприпасов, саперы обезвредили уже более 5 тысяч боеприпасов.

Ранее мы писали, что в Балаклее мародеры совершили 15 ограблений, несмотря на патрули военных и полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.