Сегодня, 26 апреля, известная украинская певица Джамала вышла замуж за своего жениха Бекира Сулейманова. Церемония прошла в Исламском культурном центре Киева. Джамала на 8 лет старше своего избранника. "Страна" собрала все, что известно о муже Джамалы.

На сегодняшней церемонии, которая прошла по всем традициям свадебного обряда крымских татар, избранник 33-летней Джамалы был одет в черный костюм с бабочкой, а его голову украшал традиционный головной убор.

Фото: jetsetter.ua

Фото: facebook.com/jamalaofficial

Предложение руки и сердца 25-летний Бекир Сулейманов сделал Джамале еще в ноябре прошлого года.

Джамала и Бекир Сулейманов познакомились около трех лет назад на вечеринке общих друзей. Он родом из Симферополя, окончил магистратуру в Киеве по специальности "медицинская радиофизика", а до этого — столичную школу экономики. Увлекается футболом, организуя крупные любительские турниры, - пишет hochu.ua.

В интервью Кате Осадчей Джамала рассказала подробности первой встречи: "Мы танцевали, ели плов. Он мне понравился сразу".

Фото: jetsetter.ua

Певица рассказала, что ее возлюбленный по образованию - экономист и математик. "Сначала я очень волновалась о том, как музыкант и математик могут найти что-то общее. Но сейчас он мне очень помогает, именно своим математическим складом ума, понять, что происходит в музыке", - рассказала певица.

По ее словам, именно Бекир способствовал тому, чтобы она пошла на "Евровидение". "Он мне просто расчертил график и сказал: вот "плюсы", вот "минусы" и я сказала: ну ладно", - призналась певица.

Напомним, что украинская победительница Евровидения-2016, певица Джамала сегодня днем вышла замуж за своего жениха Бекира Сулейманова.

Ранее Джамала рассказала, какой будет ее предстоящая свадьба с Бекиром Сулеймановым. 

"Хочу, чтоб наши гости, которые раньше не были на подобных мероприятиях, ощутили всю прелесть торжества: восточная еда и музыка, национальные традиции и неповторимый дух крымско-татарской свадьбы", - сказала Джамала.

Подробнее о свадьбе читайте в нашем материале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.