Ученые NASA зафиксировали аномальные вспышки на Солнце. Они продолжалась в течение 20 часов. Об этом сообщают "Экономические известия"

Взрывы напоминают огромные огненные взрывы, а сотрудники американского космического агентства предупреждают, что солнечная буря может сказаться на метеозависимых людях.

Таких длительных вспышки на Солнце исследователи NASA не фиксировали уже очень давно.

Буря продолжалась в течение 20 часов, вспышки достигали максимальных значений. Была видна серия каскадных огненных взрывов. Коронарные петли формировались в тех местах, где магнитное поле Солнца было сильнее всего.

Вспышки настолько масштабны, что могут изменить магнитное поле единственной в солнечной системе звезды. Сейчас ученые исследуют причины и последствия бури. Также изучают возможное влияние этих солнечных вспышек на Землю. Такая мощная буря, по словам ученых, обязательно повлияет на магнитное поле нашей планеты. Поэтому метеозависимым людям следует быть более осторожными в ближайшие дни.

Как сообщала "Страна", Google создал дудл в честь зонда Cassini, которому предстоит невероятное сближение с Сатурном. Ранее британские ученые нашли следы древней катастрофы на Земле.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.