Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства согласовала проект решения о запрете на вылов бездомных кошек в Киеве. Животным разрешили жить в подвалах жилых домов. Об этом сообщил депутат Киевсовета Владимир Бондаренко на своей странице в Facebook.

"Комиссия по вопросам ЖКХ поддержала запрет на вылов бездомных кошек в Киеве и позволить им жить в подвалах жилых домов. Члены комиссии согласовали проект решения "О некоторых вопросах бездомных кошек в Киеве" с правкой: предоставить право ОСМД и ЖСК решать разрешать или не разрешать жить котам в подвалах их домов", - пишет Бондаренко. 

Фото: facebook.com/V.D.Bondarenko

Фото: facebook.com/V.D.Bondarenko

Фото: facebook.com/V.D.Bondarenko

Как сообщала "Страна", в Киеве запретили ловить бездомных кошек

Напомним, 20 декабря на сайте Киевсовета была опубликована онлайн-петиция, в которой авторы призывают признать бездомных котов полноправными жителями города. Соответствующее требование за сутки поддержали больше тысячи человек. В тексте обращения указывается, что Киеву следует взять пример с европейских городов и позволить кошкам свободно жить в подвалах и на чердаках. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.