Адвокат бывшего заместителя руководителя Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина Сергей Козаченко нанял частную охрану из-за угрозы жизни. Об этом сообщает Укринформ.

По словам Козаченко, в его отношении было совершено несколько преступлений, а сотрудники Национальной полиции "особого рвения в их расследовании не проявляют". По этой причине возникла необходимость нанять частных охранников, уточнил адвокат.

Как сообщала "Страна", 30 марта группа неизвестных обстреляла автомобиль Козаченко на стоянке. Осенью 2015 года к нему во двор забросили две гранаты. Козаченко напомнил, что в тот день полицейские прибыли на место происшествия только через пять часов.

Сергей Козаченко высказал предположение, что к нападениям на него причастны представители организованной преступной группировки. Случаи с забросом гранат и обстрелом автомобиля Козаченко связывает с профессиональной деятельностью, а именно, с защитой Владимира Шапакина.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.