Служба безопасности Украины задержала заместителя командира одной из воинских частей Нацгвардии, который отправлял своих бойцов охранять имущество предпринимателей и получал за это неправомерную выгоду.

"Оперативники спецслужбы задержали дельца в погонах во время получения неправомерной выгоды - квартальной "выручки" в сумме $15 тыс.", - информирует пресс-служба СБУ в среду Facebook, - Задержали заместителя командира воинской части в Киеве, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

При этом в среду вечером в пресс-службе Нацгвардии заявили, что СБУ не задерживала заместителя командира воинской части ведомства в Киеве.

"Национальная гвардия сообщает, что все заместители командиров воинских частей Национальной гвардии Киевского гарнизона выполняют свои обязанности в штатном режиме и информация по их задержанию не соответствует действительности", - говорится в информации.

Однако, отметили в Нацгвардии, по их данным, СБУ задержала начальника службы одной из воинских частей, который, по своим должностным обязанностям, отвечает за эксплуатацию помещений.

Никаких официальных документов о факте задержания в Национальную гвардию Украины не поступало", - добавили в пресс-службе. передает "Интерфакс- Украина". -

Как сообщала "Страна", в Польше задержали и готовят к экстрадиции опасного убийцу из Украины.

Бойцы АТО прикидывались инвалидами, чтобы получить по 200 тысяч гривен.

В Госпогранслужбе требовали полмиллиона взятки за строительство "стены Яценюка"

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться