Президент России Владимир Путин и американский президент Дональд Трамп могут встретиться уже через месяц. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в государственных структурах обеих стран.

Встреча лидеров двух стран может состояться до июльского саммита G20 в Гамбурге. По словам информированных источников, в настоящее время Москва и Вашингтон обсуждают возможность встречи в конце мая в одной из европейских стран.

Как отмечается, Трамп в период с 25 по 27 мая планирует посетить Брюссель для участия в саммите НАТО и итальянскую Таормину для участия в саммите G7. После этого он может прибыть в еще одну страну, где потенциально встретится с Путиным. Вопрос встречи лидеров стран стал детально прорабатывать после визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву, пишет газета.

Источник в российских госструктурах подчеркнул, что, несмотря на сложности во взаимодействии Москвы и Вашингтона, контакты представителей Кремля и Белого дома касательно даты и места встречи Путина и Трампа "ни разу не прерывались".

В тоже время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил информацию о встрече. "Пока ничего нет", - сказал Песков.

Ранее "Страна" сообщала, что Путин готов встречаться с Трампом и два раза за один год, а также о том, что украинские дипломаты активно работают над тем, чтобы организовать встречу Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом раньше его встречи с Владимиром Путиным.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться