Лидер Радикальной партии Олег Ляшко уверяет, что купил дом в Козине под Киевом площадью 550 кв. м и 2 земельных участка общей площадью 0,6 газа 15 млн гривен абсолютно законно и в рассрочку на 5 лет. Об этом он заявил журналистам перед допросом в Специальной антикоррупционной прокуратуре, передает Эспрессо.TV.

"Я на самом деле в начале этого года приобрел дом, который до этого арендовал. Я честно указал стоимость этого дома и заплатил все налоги за него", - сказал депутат.

Ляшко отметил, что пока еще не отдал деньги за дом, поскольку, согласно с условиями договора, купил жилье в рассрочку.

"Борцы с коррупцией заявили, что я будто бы купил его. 15 млн - это стоимость дома, которую я, согласно с договором, буду оплачивать следующие 5 лет. Поэтому я утверждаю, что никаких оснований для возбуждения против меня дел нет", - подчеркнул Ляшко.

Как сообщала "Страна", глава САП Назар Холодницкий хотел подарить свои генеральские погоны нардепу Олегу Ляшко, который пришел к нему в кабинет, возмущаясь уголовным производством по его незаконному обогащению.

Ляшко погоны не принял, зато устроил шоу в кабинете главы САП Холодницкого.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.