Сегодня в Лондоне сотрудники Скотланд-Ярда задержали мужчину в районе резиденции премьер-министра, зданий министерств и парламента. Об этом сообщает в Twitter лондонское полицейское управление.

 

Фото: Мetropoliten Police/Twitter

В полиции пояснили, что этого человека подозревают в планировании теракта, в его рюкзаке найдено несколько ножей. "Мужчина был арестован по подозрению в хранении оружия, а также организации и подготовке террористических актов", - говорят там.

Задержанный в настоящее время находится в полицейском участке. По словам очевидцев, которые приводит "Дейли телеграф", задержанный мужчина носит короткую стрижку и бороду. Он был одет в серые спортивные штаны и черную спортивную куртку с капюшоном. Согласно данным телеканала "Скай ньюс", мужчине 27 лет.

Ранее "Страна" сообщала, что взрыв в Лондоне устроил недовольный жилец, которого хотели выселить из квартиры. Также в Варшавском аэропорту мужчину за шутку о бомбе сняли с рейса в Лондон.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.