Американская авиакомпания United Airlines, которая оказалась в центре скандала после насильственного снятия пассажира с рейса, достигла досудебного соглашения с этим человеком и выплатит ему крупную сумму. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNN.

По ее сведениям, таким образом авиаперевозчик сможет избежать судебного разбирательства на этот счет. Сколько именно получит пострадавший, пока не уточняется. Речь, предположительно, идет не меньше чем о $1 млн.

Скандал вокруг United Airlines разразился после того, как в интернете была опубликована видеозапись, сделанная 9 апреля на борту самолета этой компании, который должен был вылететь из Чикаго в Луисвилл (штат Кентукки). На пленке видно, что сотрудники служб безопасности тащат по салону мужчину, на лице у которого кровь.

Как выяснилось позже, пассажира зовут Дэвид Дао, он работает врачом и является американским гражданином азиатского происхождения. По словам адвоката Дао, при снятии с рейса его клиенту сломали нос, выбили два зуба, он получил сотрясение мозга.

Инцидент произошел после того, как сотрудники филиала United Airlines попросили четырех пассажиров в самолете уступить места другим работникам авиакомпании. Дао отказался это сделать, сославшись на то, что должен посетить пациентов в Кентукки. После долгих уговоров сотрудники служб безопасности применили в отношении мужчины силу.

Адвокат Дао ранее заявил, что его клиент может подать судебный иск в отношении United Airlines.

Также мы писали, что скандальная авиакомпания United Airlines выгнала из лайнера парочку влюбленных.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.