30 апреля, на 82-м году жизни умер известный украинский поэт Борис Олийнык. Об этом в Facebook написал журналист Михаил Маслий.

"Борис Олийнык: "Я тем уже горжусь, что украинец сроду ..."30 апреля в 11:00 45 минут на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался легендарный украинский поэт Борис Олийнык", - написал журналист.

Фото: facebook.com

Борис Олейник — автор более 40 книг, стихов, эссе, статей. Печататься начал еще в школе. Первое стихотворение опубликовано в 1948 году.

Фото: facebook.com

Многие его стихи положили на музыку и они стали популярными песнями. Например, "Пiсня про матiр", "Мати сiяла сон".

Видео: .youtube.com

Напомним, что 11 апреля, в Москве состоялось прощание со знаменитым поэтом Евгением Евтушенко, который умер 1 апреля в США. Поэт умер от рака в необратимой форме. Сын поэта рассказал, что впервые онкологический диагноз Евтушенко поставили около 6 лет назад.

Как сообщала "Страна", в Москве на аукционе продали рукопись "Поэмы без героя" Анны Ахматовой за 1,45 млн рублей (25 691 долларов), что почти вдвое превышает первоначальную оценку лота. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.