30 апреля улицы Одессы патрулирует бронтехника и вооруженные спецназовцы СБУ. О такой демонстрации силы сообщает "Таймер".

По словам очевидцев, в составе колонны находятся броневики БРДМ или "Кугуар" с крупнокалиберными пулеметами, а также порядка пяти микроавтобусов с вооруженными спецназовцами. Колонну сопровождают сотрудники полиции.

Горожане заметили колонну бронетехники в районе Театральной площади, железнодорожного вокзала, проспекта Шевченко, Адмиральского проспекта, улицы Водопроводной и т.п.

Напомним, что 28 апреля в Одессе провели смотр силовых подразделений, которые будут поддерживать общественный порядок с 1 по 9 мая. У Дома профсюзов собрались около тысячи человек с оружием, техникой и амуницией. Они представляли полицию, Нацгвардию, МЧС и погранслужбу.

Ранее "Страна" сообщала, что может ждать Одессу 2 мая. На третью годовщину трагедии в Доме профсоюзов в городе ожидают провокаций и усиливают меры безопасности. Праворадикалы могут попытаться взять "реванш" за 10 апреля.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.