Президент Украины Петр Порошенко, minval.az

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о скором выходе Украины из политического кризиса путем формирования новой коалиции. По его словам, это состоится в самое ближайшее время, передает "Укринформ".

Об этом он сообщил находясь с визитом в Вашингтоне.

"Я ожидаю, что до конца недели еще есть время, и после возвращения из США нам удастся сделать соответствующие заявления о формировании новой коалиции, поддержке предложения нового премьера и новом составе правительства", - отметил президент.

Он подчеркнул, что настроен "достаточно оптимистично" в этом плане, выразив уверенность, что украинские парламентарии продемонстрируют необходимый уровень ответственности.

"Мы не будем затягивать с этим процессом, и остались точно не недели, речь идет о днях или даже о часах", - подчеркнул глава государства.

В то же время он акцентировал внимание, что новая коалиция должна базироваться на имплементации договоренностей и реформ, которые согласованы с МВФ, имплементации содержания соглашения об ассоциации с ЕС, включая ЗСТ и инструменты борьбы с коррупцией, предусмотренные в Плане действий по безвизовому режиму.

Как сообщала "Страна", Петр Порошенко ждет от ОБСЕ вооруженной полицейской миссии в зоне АТО.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться