Китайское посольство в Северной Корее призвало своих граждан покинуть территорию страны из-за опасений удара США по полуострову. Об этом сообщило радио Free Asia со ссылкой на источник, передает "Лайф".

Сообщение посольства якобы появилось 20 апреля. Некоторые китайцы, приезжавшие в КНДР по делам, уже отбыли оттуда раньше намеченного.

Неназванный собеседник радио рассказал, что посещает Китай каждые 2-3 месяца. Но в этот раз ему пришлось уехать из Северной Корее раньше, а в посольстве его попросили остаться в Китае на более длительный срок. 

Однако большинство жителей КНДР проигнорировало предупреждение. В целом, по информации источника, в Пхеньяне спокойная атмосфера, несмотря на мировой кризис. Free Asia также известило: сообщение посольства свидетельствует о беспокойстве Китая, что "бряцание оружием" Северной Кореи и США дестабилизирует режим Ким Чен Ына, что может повлиять на китайских граждан за рубежом.

Как сообщала "Страна", вчера американцы завершили установку ПРО в Южной Корее.

А сегодня США планируют запустить межконтинентальную баллистическую ракету.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.