В Киеве прохожий с одного удара убил мужчину, который курил в неположенном месте. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева на странице в Facebook.

Как выяснили правоохранители, неизвестный сделал пострадавшему замечание из-за того, что он курил в неположенном месте и ругался на прохожих. В результате между незнакомцами завязался словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил погибшего в лицо и тот упал на асфальт.

Для окончательного выяснения причины смерти тело погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу. По предварительному заключению медиков, 34-летний киевлянин умер в результате черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство (Убийство по неосторожности). Санкция статьи предусматривает от трех до пяти лет ограничения свободы или лишения свободы на тот же срок.

Видео: YouTube

Сейчас усилия правоохранителей направлены на задержание подозреваемого в совершении преступления.

Фото: Facebook

Ранее сообщалось, что под Киевом солдат-срочник случайно застрелил своего сослуживца.

Также мы писали, что в лесополосе Кировоградской области нашли тело военного, который ранее пропал без вести.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.