Египтянка Иман Ахмед, самая толстая женщина в мире, которая весила около 500 кг, подверглась серии операций в одной из больниц Мумбаи и сбросила в результате более 300 кг.

В четверг она выписалась из больницы и продолжит курс лечения от ожирения в столице ОАЭ Абу-Даби. Об этом пишет 4 мая агентство Reuters.

35-летняя Ахмед не выходила из дома в течение последних двадцати пяти лет. Сегодня она весит 200 кг, а в будущем женщину ждет еще несколько операций, о чем сообщил в соцсетях ее врач, Муффазал Лакдавала.

Фото: indianexpress.com

"Строение ее скелета оставляет желать лучшего, и проблема усугубилась в связи с многолетней неподвижностью. Нужны еще несколько операций, чтобы разработать бедра и колени", – записал в врач в своем блоге.

В тоже время индийские издания сообщили, что семья Ахмед не довольна результатами лечения в Мумбаи и конфликтует с персоналом больницы.

Как сообщала "Страна", в Индии обнаружили самую толстую в мире девочку-младенца. Восьмимесячная Чахат Кумар из индийского штата Пенджаб, родилась с нормальным весом. Однако с 4-х месяцев девочка начала стремительно толстеть, и теперь ее вес составляет около 20 кг.

Ранее появились фото амурских тигров, страдающих от ожирения в китайском зоопарке.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.