Продюсер певицы Златы Огневич Михаил Некрасов получит 874 тыс. грн за написание музыкального сопровождения Евровидение.

Такие данные "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" обнародовала на "Прозорро", сообщают "Наши деньги".

Аранжировка, выполненное Некрасовым, каждого из посткардов участников будет стоить 8500 грн, мастеринг - еще по 3500 грн.

Посткард - это ролики длиной 35 секунд для представления каждого из 42 участников Евровидения. Их съемкой занимается ООО "Гудмедиа" Кирилла Тимошенко за 2110000 грн. Тимошенко известен как бывший помощник нардепа Андрея Денисенко (УКРОП).

Фото: nashigroshi.org

Некрасов известен как продюсер певицы Златы Огневич, которая в 2013 году заняла третье место на Евровидении.

Кроме того,  Дмитрий Авксентьев получит 25 тыс. грн за написание музыкального произведения для номера выступления танцевального коллектива во время Интервального акта Второго полуфинала.

Николай Сосин получит еще 116 тыс. грн также за музыку для танцевального номера во втором полуфинале. Танцорами Евровидение по 248 тыс. грн занимается Юрий Пристаецький, который был хореографом-постановщик церемонии открытия Евро-2012 во Львове.

ЧП Некрасов Алексей Владимирович получит 403 тыс. грн за костюмы для артистов номеров открытия и интервальных актов. Для первого полуфинала заказано 20 костюмов по 10 тыс. грн, для двух танцевальных номеров во втором полуфинале заказаны костюмы по 24 тыс. грн (две штуки) и 5 ​​тыс. грн (30 штук).

По поводу другой закупки у Алексея Некрасова услуг по подбору персонала на сумму 3 830 000 грн известно, что гонорар хореографа Анатолия Сачивко составит 131 тыс. грн, хореограф Роман Дмитрик заработает 258 тыс грн. Неуказанных ассистент хореографов заработает 40 тыс грн.

Хореографический ансамбль "Apache crew" заработает 870 тыс. грн из расчета 30 тыс. грн. каждом из 30 танцоров. Для первого полуфинала нанимают 60 вокалистов (13 тыс. грн каждому), на второй полуфинал - ансамбль из 48 народных артистов за 41 тыс. грн на всех.

Фото: nashigroshi.org

Хор из 24 человек получит 54 тыс. грн, пятеро музыкантов заработают по 13 тыс. грн. Гонорар статистов составит 21 тыс. грн каждому - количество времени и объем их занятости в смете не указан. Вознаграждение самого Некрасова за подбор указанного персонала составляет 403 тыс. грн.

Планируется закупить специальный реквизит на финал Евровидения за 571 тыс. грн в ООО "ОПР". Подробности пока еще не обнародованы. 

Как сообщала "Страна", в  главном музыкальном состязании Европы выступят 42 страны. Турция, Босния и Герцеговина, а также Словакия решили не участвовать в этом году. Как известно, не примет участие и представительница России Юлия Самойлова, которой Украина запретила въезд на территорию страны из-за посещения Крыма. В ответ РФ отказалась выбирать нового участника и объявила бойкот конкурсу.  Первый полуфинал состоится 9 мая (вторник), в котором 18 стран будут бороться за места в финале. Порядковые номера выступлений участников будут определены продюсерами шоу.

Как сообщала "Страна", хедлайнером Евровидения-2017 станет Руслана с новым хитом, но за выступление певица Джамала получит в три раза больше, чем первая украинка, победившая на Евровидении.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.