С 11 мая Нацбанк вводит в обращение памятную монету, посвященную проведению Евровидения-2017 в Украине. Об этом сообщается на сайте НБУ.

Монета номиналом 5 гривен - "Песенный конкурс "Евровидение-2017" изготовлена из нейзильбера. На аверсе монеты размещена стилизованная композиция: панорама Киева, на которой изображен Архистратиг Михаил.

На реверсе монеты изображены официальный слоган и логотип песенного конкурса: цветные бусы, в центре которых сине-желтое сердце, а также надписи EUROVISION SONG CONTEST KYIV 2017 и CELEBRATE DIVERSITY.

Тираж монеты – 40 тыс штук. Весь тираж памятной монеты НБУ будет реализовывать по цене 46 гривен.

Доступен online заказ монеты, также ее можно будет приобрести в региональных пунктах продажи Национального банка Украины.

Фото: bank.gov.ua

Напомним, что Нацбанк с 15 марта ввел в обращение новую памятную монету "Тур" номиналом 5 гривен и тиражом 4 тысячи штук. Памятная монета из серии "Фауна в памятниках культуры Украины" изготовлена из серебра массой 15,55 г.

Как сообщала "Страна", с 11 апреля  Нацбанк ввел в обращение серебряную памятную монету "Лев" номиналом 5 грн. Ее тираж - 4 тысячи штук. Монета посвящена льву и его воплощению в памятниках культуры Киевской Руси.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться