Члены Апелляционного комитет ФИФА решили снять с игрока "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси четырехматчевую дисквалификацию. Санкции были наложены на футболиста за оскорбление бокового арбитра на матче против Чили.

Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Санкции были сняты с Месси из-за недостаточных доказательств. Одновременно был отменен денежный штраф в 10 тысяч швейцарских франков.

Таким образом жалоба Ассоциации футбола Аргентины, поданная в ФИФА от имени Месси, была удовлетворена.

Месси был наказан на четыре матча после того, как выругался в адрес бокового рефери матча Аргентина - Чили 23 марта 2017 года. Сам аргентинец утверждал, что его слова не были обращены к арбитру.

Отметим, что Лионель ​Месси отказался приносить извинения ФИФА за инцидент.

Как сообщала "Страна", в кровавом гостевом матче с "Реалом" Месси установил новый рекорд. Месси забил в этом матче два гола, второй из которых стал для звездного аргентинца 500-м в составе "Барсы".

Легенды мирового футбола снялись в поздравительном ролике по случаю голевого юбилея аргентинца.

Напомним, что аргентинская легенда мирового футбола Диего Марадона решил лично поговорить с президентом ФИФА о своем Лионеле.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.