За людьми, которые, вероятно, совершили убийство адвоката Юрия Грабовского, есть еще семь подобных преступлений. Об этом, ссылаясь на инсайдерскую информацию, заявил член Совета адвокатов Украины Сергей Осыка, передает Hromadske.tv.

"Есть инсайдерская информация о том, что вместе с этим убийством, которое совершили эти люди, есть еще около семи эпизодов, когда они убивали людей и таким же образом закапывали. Поэтому нельзя просто говорить о том, что Юра (Грабовский  оказался не в том месте и не в то время", — сказал Осыка. Он также объяснил, как Грабовский получил дело российских ГРУшников: "Он попал в это дело через систему бесплатной правовой помощи, которая выдала ему доверенность на участие в этом деле".

Тело адвоката российского ГРУшника Александрова Юрия Грабовского нашли 25 марта ночью в 27 км от города Жашков Черкасской области в заброшенном колхозном саду со следами насильственной смерти. Его местонахождение было неизвестно с 5 марта 2016 года.

Ранее "Страна" показала фото подозреваемых в убийстве Юрия Грабовского.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.