Cегодня, 8 мая, на дороге к "Саур-Могиле" в так называемой "ДНР" прогремели два мощных взрыва.

Как сообщает РИА "Новости", в это время к мемориальному комплексу двигался кортеж лидера т.н. ДНР" Александра Захарченко и колонна с журналистами.

Сепаратисты перекрыли участок трассы. По предварительной информации, никто не пострадал. Как отмечается, в районе кургана и на самой "Саур-Могиле" усилили меры безопасности. У мемориала  8 мая запланированы мероприятия в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщала "Страна", Суд предоставил Службе безопасности Украины доступ к информации о мобильных переговорах "главы" так называемой "ДНР" Александра Захарченко с 1 марта 2014 года. Об этом говорится в определении суда от 21 апреля.

Напомним, что промышленность в т.н. "ДНР/ЛНР" курирует бывший вице-губернатор Иркутской области.

Ранее на пресс-конференции в оккупированной Макеевке главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко оконфузился рассказывая о Великой отечественной войне. Он заявил, что его прабабушка была узником концлагерей, среди которых назвал столицу Исландии Рейкьявик. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.