Президент США Дональд Трамп прокомментировал свое решение отправить в отставку директора ФБР Джеймса Коми, которое вызвало шквал критики среди американцев. В своем Twitter он заявил, что Коми будет заменен на того, кто гораздо лучше будет делать свою работу и вернет бюро престиж.

"Джеймс Коми будет заменен кем-то, кто гораздо лучше будет выполнять работу, возвращая дух и престиж ФБР", - отметил он.

Фото: twitter.com/realDonaldTrump

Как сообщала "Страна", увольнение главы ФБР стало поводом для заявлений об импичменте Трампа. Музыкант Джон Ледженд призвал инициировать отставку Трампа.

Напомним, что первоначально глава ФБР Джеймс Коми новость о своем увольнении принял за шутку, потому что узнал ее из телевизора. После этого сотрудники пригласили его в ближайший кабинет, где ему подтвердили сообщения об отставке. Вскоре после этого в штаб-квартире ФБР получили письмо с известием об увольнении Коми.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.