Жители райцентра Ковель на Волыни разблокировали дороги на Луцк, Львов и Киев, но протестующие  остались в палатках под стенами городского совета Ковеля. 

Такие договоренности достичь в Луцке после правительственного совещания во главе с первым вице-премьер-министром Украины Степаном Кубив, передает УНН.

Чиновник признал, что ситуация с филиалами государственного предприятия "Укрветсаннзавод" критическая по всей Украине. Они имеют долгов на 27 млн. грн.

"Есть 18 филиалов в 15 регионах. Когда за последние 2 дня проанализировал всю ситуацию, то 9 вообще не работает, - отметил Степан Кубов.  - По требованию людей завод в Ковеле зарыт. Подниму вопрос с Фондом госимущества и Министерством агрополитики о приватизации этих заводов".

На совещании жителей Ковеля заверили, что за неделю отходы с завода вывезут и захоронят в соседних районах, где для этого нашли 5 участков. На такие условия согласились люди и согласились разблокировать трассы.

Как сообщала "Страна", ранее на Волыни целый день блокируют варшавскую трассу из-за животных отходов.  Жители заблокировали выезды на Львов, Луцк и Киев с требованием утилизировать животные отходы на местном ветсанзаводе.

Также появились фото, как на Волыни селяне блокируют международную трассу на Варшаву

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться