Сегодня, поздно вечером 10 мая, в столице Испании завершился второй полуфинальный поединок между двумя мадридскими командами Атлетико и Реалом.

Подопечные Диего Симеоне, после первого поражения от сливочных со счетом 0:3, казалось, формально доиграют вторую встречу и нацелятся на Ла Лигу, но первые минуты встречи показали, что "матрасники" настроились на настоящую битву.

Уже на 16-й "Атлетико" отквитал два из трех мяча: Нигуез и Гризманн с разницей в четыре минуты расписались в воротах "Реала", но радость мадридцев была недолгой - на 42-й минуте француз Бензема чудесно разобрался с тремя защитниками на фланге и создал голевой момент у ворот, который успешно замкнул Иско.

После этого стало известно, что никакого дополнительного времени быть теперь не может и клубу аргентинца Симеоне необходимо забивать уже три мяча.

После перерыва игра продолжилась под залпы постоянных атак "Атлетико" и регулярными контратаками "Реала", но голов забито не было.

Второй год подряд мадридский "Реал" выходит в финал Лиги чемпионов.

Следует отметить, что никогда в истории Лиги один и тот же клуб дважды подряд не выигрывал кубок.

Напомним, в финале в Кардиффе мадридский Реал уже ожидает итальянский Ювентус, который вчера на домашней арене одолел Монако с общим счетом 4:1.

Также мы писали, что несмотря на вылет из Лиги чемпионов, молодой форвард монегасков Килиан Мбаппе установил сразу несколько рекордов в Лиге чемпионов.