Международная технологическая компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей, составила "Рейтинг забывчивости" украинских пользователей. Об этом пишет ITnews.

Согласно отчету, в украинских городах, где работает сервис, чаще всего в Uber забывают шапки и шарфы, а самыми забывчивыми являются предпраздничные дни и дни после новогодних каникул. Рейтинг составлен на основе обращений пользователей и водителей в службу поддержки Uber в Украине о забытых в автомобиле вещах.

Почти за год работы Uber в Украине (сервис был запущен в Киеве в конце июня 2016 года), рейтинг самых часто забываемых украинцами вещей в Uber возглавили зимние вещи (шапки, шарфы, перчатки), мобильные телефоны, кошельки и ключи. Среди самых необычных вещей, оставленных пассажирами Uber в Киеве, - обручальное кольцо, лоток яиц, гироскутер, пульт от телевизора, свадебная свеча и даже живой попугай. Для примера, пользователи платформы в США оказались не менее оригинальными: в 2016 году они обращались в службу поддержки, чтобы вернуть забытое в машине обручальное кольцо, омара, стул, бронежилет, свадебный костюм, домашние тапочки от-кутюр, игровую приставку, попону для собаки.

Топ 10 самых забываемых вещей в автомобилях Uber в Украине выглядит так:

1. Шапка

2. Шарф

3. Кошелек

4. Телефон

5. Ключи

6. Перчатки

7. Банковская карта

8. Наушники

9. Сумка/рюкзак

10. Очки

Uber определил и самые "забывчивые" дни в Украине в 2017 году. Больше всего обращений в службу поддержки поступило накануне Дня всех влюбленных - 13 февраля и в период рождественских праздников 7-8 января. Нелегким оказался и новогодний период, а 8 марта и 9 апреля заняли четвертую и пятую строчку рейтинга соответственно.

Только с начала 2017 года служба поддержки Uber в Украине вернула владельцам более 1100 забытых в машинах вещей.

Как сообщала "Страна", Uber Technologies Inc., разработавшая одноименный сервис интернет-такси, планирует ввести в эксплуатацию летающие такси с пилотом к 2020 году. А с 20 апреля международный сервис такси Uber начал работу в Харькове. Тарифы в Харькове составят: 17 грн за подачу автомобиля и 4 грн за каждый километр пути. Минимальная стоимость поездки составит 25 грн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.