Первая леди Марина Порошенко дала интервью "5 Каналу", в котором рассказала о любимом блюде мужа и своей любимой музыкальной исполнительнице. 

На вопрос журналистов о причинах решения Марины Порошенко быть более публичной она ответила, что намерена вводить институт первой леди. 

"Институт первой леди ... я также хочу, чтобы им гордились люди, и он объединял людей, и когда они говорили: "У нас классная первая леди" - это независимо от фамилии", - ответила Порошенко.

Также Марина назвала и самое любимое блюдо своего мужа. Оказывается, Петр Алексеевич дома харчами не перебирает: это домашняя котлета с гречневой кашей.

А что касается певицы, то Марина Порошенко заявила, что любит творчество Onuka.

"Она космическая", - сказала первая леди, а еще подтвердила, что ест конфеты "Roshen".

Видео: 5 канал 

По словам Марины, в их с Петром семье - демократия, и их дети могут говорить все, что считают нужным.

"Мне иногда говорят, что я жестокая мать. Потому что я не даю своим детям возможности отдыхать. Но я говорю: для того, чтобы ничего не делать, я им не нужна. Они это сделают и без меня", - отметила она.

Первой леди дали посмотреть видео, записанное с ее мужем по случаю 8 марта, в котором Петр говорит о любви к ней. Марина заверила, что это очень трогательно.

Фото: 5.ua

"Первая вещь - это любовь. И, поверьте, мне очень повезло, потому что я знаю, что это такое. Вот я, когда мне было 18 лет, как полюбил Марину, в 18 лет мы поженились и так уже ... это сколько прошло, 33 года вместе, и каждое утро я благодарю Бога за то, что он послал мне такую ​​любимую жену ", - сказал тогда Порошенко.

Как известно, у Петра и Марины четверо детей: Алексей, Михаил, Александр и Евгения.

Как сообщала "Страна", в сети появились фото младшего сына Порошенко в толстовке с надписью Russia. Появившиеся фото возмутили соцсети. А блогеры, близкие к Банковой, попытались оправдать сына президента, который сфотографировался в толстовке с надписью Russia. Так, политический аналитик пропрезидентской ориентации Павел Нусс заявил, что надпись Russia отображает темные силы и силы зла.

Также сообщалось, что Марина Порошенко выступила на английском на церемонии открытия Евровидения-2017 и поразила собравшихся сильным акцентом.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться