Украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" ввела новый лоу-кост тариф с дополнительными ограничениями, а также значительно снизила цены на авиабилеты на внутренние и международные рейсы. Об этом сообщает Аvianews.

Кроме того, в компании значительно снизили цены на авиабилеты на внутренние и международные рейсы.

Однако лоу-кост билеты нельзя будет вернуть или обменять даже со штрафом, а их оформление должно быть проведено не позднее чем за 180 дней до вылета. 

Пассажиру разрешается брать без оплаты с собой только ручную кладь весом до 7 кг.

Для сравнения - самый дешевый тариф до недавнего времени "только ручная кладь" позволял менять дату вылета со штрафом. 

Тариф сейчас доступен на рейсы с ноября 2017 г. даже по направлениям с ограниченной конкуренцией.

Например, перелет из Киева в Амстердам в январе 2018 года обойдется по новому тарифу в 2074 грн. (Здесь и далее цены в обе стороны), из Киева в Вену - в 2075 грн., Из Киева до Парижа - в 3142 грн., Из Киева до Мюнхена - в 2340 грн. 

В МАУ также решили снизить тарифы на внутренние перелеты. Билеты Киев-Львов на январь 2018 года доступны в продаже по цене 774 грн. в обе стороны. А дорога в Днепр обойдется в 1004 грн.

Отметим, что решение МАУ может быть связано с появлением в Украине европейских лоукостеров. Так, Ryanair уже удалось договориться с "Борисполем" о начале полетов.

Как сообщала "Страна", "Борисполь" удешевит авиабилеты за счет скидок к аэропортовым сборам.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.