17 мая Петр Порошенко осуществит рабочий визит в Страсбург (Франция) для участия в церемонии подписания решения о безвизе для Украины. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

Законодательное решение о введении Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины подпишут президент Европейского Парламента и представитель Мальтийского председательства в Совете ЕС.

Также в рамках визита Петр Порошенко проведет встречи с президентом Европейского Парламента Антонио Таяни и лидерами ключевых парламентских фракций.

Напомним, что 11 мая Совет Европейского союза утвердил законодательное предложение об отмене краткосрочных виз для граждан Украины. Фактически безвиз вступит в силу через 20 дней после опубликования – ориентировочно 11 июня.

Как сообщала "Страна", министерство иностранных дел Исландии подтвердило готовность страны ввести безвизовый режим с Украиной после вступления в силу безвизового режима между Украиной и Европейским союзом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.