В турецком городе Мармарис 12 мая полиция арестовала гражданку Украины Надежду Шаповал по обвинению в издевательствах над ребенком. Украинка работала няней в семье, которая проживала в Стамбуле, сообщает турецкая газета Hurriyet.

Шаповал приехала в страну как туристка в 2016 году, но нелегально устроилась в агентство по набору персонала. Четыре месяца назад в это агентство обратилась уроженка Днепра Марианна. Она вышла замуж за гражданина Турции, родила сына. Семья проживает в Стамбуле.

Супруг нашел себе работу в другом городе, и Марианна решила нанять няню, чтобы та помогала ей воспитывать маленького Ямана. Агентство порекомендовало Надежду Шаповал.

Сумчанка проживала в доме Марианны и ее мужа. Ей выделили отдельную комнату. Питалась Надежда здесь же. Ей платили 500 долларов в месяц.

Фото: hurriyet.com.tr

Фото: hurriyet.com.tr

Неделю назад Марианна легла в больницу на операцию. Перед госпитализацией женщина решила установить в доме камеры видеонаблюдения. Она уже подозревала няню в плохом обращении с ребенком. У Ямана появились на теле синяки. Мальчик стал нервным. И отказывался оставаться дома один с Надеждой.

Выписавшись после операции, Марианна просмотрела записи и пришла в ужас! Няня каждый день била Ямана, игнорировала его просьбы и мольбы. Кроме того, тыкала ребенка лицом в использованные подгузники. Однажды, когда мальчик спал, Надежда мастурбировала в его комнате.

Марианна вызвала супруга и показала ему записи. Но Шаповал что-то заподозрила и сбежала. Супруги заявили в полицию. Вскоре выяснилось, что Шаповал видели в Мармарисе - она устроилась горничной в один из местных отелей. Муж Марианны лично поехал в Мармарис, чтобы помочь полицейским задержать Надежду.

Напомним, в Турции перевернулся автобус с туристам. Украинцев среди пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что в начале марта в Москве няню-убийцу отправили в психлечебницу "Бутырки".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.