В Киеве на Лукьяновке неизвестные убили ручного павлина, который жил во дворе частного дома, а тушку повесили на забор. Об этом в Facebook сообщает киевлянка Екатерина Каменская, которая живет по соседству с владельцем птиц.

Фото: facebook.com/ekaterina.kamenskaya.3

Как сообщала "Страна", это уже не первое убийство птиц в этом дворе. 13 марта 2017 неизвестные живодеры отравили 20 редких птиц, которых содержал в вольере киевлянин Юрий Руголь. Многие предполагают, что отравление птиц и прочие неприятности их владельца связаны с хозяйственным конфликтом.

Рядом с домом владельца животных возвели новострой, владельцы которого, якобы претендуют на площадь двухэтажного дома, в котором проживает Руголь. Отмечается, что мужчина собирал свою коллекцию птиц с 15 лет. Во дворе двухэтажного дома 1913 года постройки жили фазаны, журавли, павлины и утки.

В Николаевском зоопарке пуму и барса отравили крысиным ядом.

А киевская местная прокуратура № 10 направила в суд обвинительный акт в отношении 44-летнего жителя столицы, который подозревается в жестоком обращении с животными.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.